• Уважаемые жители и гости Татищевского района!

• Уважаемые жители поселка Татищево!

04.02.10 11:58

Состоялся районные этап соревнований в рамках «Лыжни России-2010»

В минувшую субботу в селе Октябрьский Городок прошли районные соревнования по лыжному спорту в рамках всероссийской «Лыжни России-2010».

30 января на стадионе Октябрьской школы собралось около ста любителей лыжного вида спорта. Погода в первой половине дня была вовсе не на стороне лыжников: метель, температура под минус двадцать. Но духом никто не упал. В соревнованиях
приняли участие юные лыжники из Татищевской, Октябрьской, Вязовской, Сторожевской и Карамышской школ, а также представители администрации района и просто любители этого замечательного зимнего вида спорта. Гонки проходили по двум возрастным категориям: старше и моложе 18 лет.

Победителем «Лыжни района» среди юношей моложе 18 лет стал ученик Вязовской общеобразовательной школы Александр Сурков, у девушек этой же возрастной категории все три первых места достались учащимся Сторожевской школы, первой из которых стала Екатерина Лукинская.

В старшей возрастной категории среди женщин первое место завоевала Светлана Андреяновна из Октябрьского Городка, а среди мужчин Хачик Сакунц из Татищева. Кстати, в лыжне активно участвовали жители Октябрьского Городка. В селе живут
замечательные спортивные семьи, которые не пропускают ни одно из подобных соревнований: семьи Уваровых и Нарядкиных. Двое членов семьи Уваровых  (дедушка с внуком) по итогам соревнований отмечены грамотами как самый  пожилой и самый молодой участники соревнований. А двое представителей семьи Нарядкиных заняли второе и третье места в старшей возрастной категории среди мужчин.

Теперь на старте заключительный областной этап Лыжни России-2010», который пройдет 14 февраля в Базарном Карабулаке. В команду нашего района войдут победители районных соревнований.