Основные задачи конкурса:
выявление одаренных детей и талантливой молодежи;
поиск и совершенствование форм и методов работы со школьниками по профилактике нарушений правил пожарной безопасности;
пропаганда и изучение правил пожарной безопасности;
сбор и изучение материалов об истории пожарного дела в Саратовской области и Татищевском муниципальном районе;
повышение художественно-эстетического уровня и обновление оформительского материала на противопожарную тематику.
Конкурс проводился по 8 номинациям. Тематика работ во всех номинациях: предупреждение шалости детей с огнем; защита детей от пожаров; деятельность профессиональных пожарных, дружин юных пожарных; пожарно-прикладной спорт; пожары в быту и на производстве, лесные пожары, пожары хлеба на корню; современная противопожарная техника и противопожарная техника будущего; нарушения правил безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров; реклама и юмор в пожарном деле.
В конкурсе приняли участие более 150 детей из 21 учреждения образования и 11 учреждений культуры, дети представили 141 творческую работу.
Для подведения итогов конкурса была сформирована конкурсная комиссия, которая оценила работы по двум возрастным группам, и выявила победителей:
В номинации «Компьютерное творчество»
|
1 возрастная группа |
2 возрастная группа |
1 место |
Кусяпкулов Рустам, учащийся 5 класса обособленного подразделения Филиал МОУ «СОШ с.Вязовка» в с.Большая Каменка |
Маркелов Сергей, Руссу Алексей, учащиеся 8 класса МОУ «СОШ с.Вязовка» |
2 место |
Растегаева Виктория, учащаяся 4 класса МОУ «СОШ с.Вязовка» |
Зимина Екатерина, учащаяся 9 класса обособленного подразделения Филиал МОУ «СОШ с.Октябрьский Городок» в с.Куликовка |
3 место |
- |
Каткова Мария, учащаяся 8 класса МОУ «СОШ с.Вязовка» |
В номинации «Декоративно-прикладное творчество»
|
1 возрастная группа |
2 возрастная группа |
1 место |
Коллектив воспитанников старшей возрастной группы МДОУ «Детский сад № 1 р.п.Татищево» |
Коллектив учащихся обособленного подразделения Филиал МОУ «СОШ с.Октябрьский Городок» в с.Карамышка |
2 место |
Чунакова Кристина, учащаяся 1 класса МОУ «СОШ с.Октябрьский Городок» |
Коллектив учащихся 11 класса МОУ «СОШ с.Широкое» |
3 место |
Коллектив воспитанников МДОУ «Детский сад с.Куликовка» |
Клетушкина Мария, учащаяся 10 класса МОУ «СОШ с.Ягодная Поляна» |
В номинации «Художественное творчество»
|
1 возрастная группа |
2 возрастная группа |
1 место |
Чеканова Алена, участник клубного формирования «Веселый карандаш» Нееловского сельского клуба |
Ахтямова Алина, учащаяся 10 класса МОУ «СОШ с.Ягодная Поляна» |
2 место |
Лазарева Полина, воспитанница старшей группы МДОУ «Детский сад с.Вязовка» |
Татаурова Карина, участник клубного формирования «Веселая семейка» Октябрьского сельского дома культуры |
3 место |
Антонова Марина, учащаяся 1 класса МОУ «СОШ с.Октябрьский Городок» |
Парандайкин Сергей, участник клубного формирования «Веселый карандаш» Нееловского сельского клуба |
В номинации «Литературное творчество»
|
1 возрастная группа |
2 возрастная группа |
1 место |
Петрова София (4 класс), Петрова Маргарита (2 класс), учащиеся обособленного подразделения Филиал МОУ «СОШ № 1 р.п.Татищево» в д.Македоновка |
Гусейнова Гюнель, учащаяся 8 класса МОУ «СОШ с.Вязовка» |
2 место |
Коллектив учащихся 3 класса МОУ «СОШ с.Октябрьский Городок» |
Бучной Никита, учащийся 11 класса МОУ «СОШ с.Ягодная Поляна» |
3 место |
Хворостухина Наталья, воспитанница группы кратковременного пребывания предшкольного образования МОУ «ООШ с.Кувыка» |
Потапова Татьяна, учащаяся 9 класса МОУ «ООШ с.Большая Федоровка» |
В номинации «Методические разработки»
1 место |
Аникина Елена Олеговна, заведующий Куликовским сельским клубом |
2 место |
Пчелинцева Любовь Николаевна, учитель начальных классов МОУ «Начальная школа – детский сад с.Карякино» |
3 место |
Вартанова Светлана Александровна, старший вожатый МОУ «СОШ с.Сокур» |
Победители конкурса по каждой номинации будут награждены грамотой управления образования и молодежной политики администрации Татищевского муниципального района Саратовской области.